Товар добавлен в корзину
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ТОВАРЫ
Вы сможете перейти к оформлению заказа в любой момент, нажав на значок корзины в верхней части сайта

Рязанские пловчихи завоевали две медали Чемпионата России

20 апреля 2011 года
Подписаться на новости

В 50-метровом бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский» 18 апреля стартовал Открытый Чемпионат России по плаванию, в котором принимают участие более 500 спортсменов из нашей страны, а также гости из стран СНГ и даже из Израиля. По итогам чемпионата будет названа сборная России для участия в Чемпионате мира 2011 года в Шанхае (Китай).

В первый день турнира бронзовые медали удалось завоевать ныне выступающим за Московскую область трем рязанским пловчихам, воспитанницам тренеров Василия Белякина и Ольги Кирсановой из рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец».

Ирина Назарова сначала выиграла «бронзу» в финале дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4 мин 52,05 с (опередили ее лишь суперзвезды Яна Мартынова из Татарстана — 4.43,24 и представительница Волгоградской области и Республики Коми Анастасия Иваненко — 4.46,71). А затем та же Назарова во второй раз поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в составе эстафетной команды Московской области вместе со своими и нашими землячками членом сборной страны мастером спорта России международного класса Дарьей Белякиной и Анной Нистратовой.

Это трио вместе с примкнувшей к ним Анной Этиной завоевало «бронзу» с результатом 8 мин 22,88 с, пропустив вперед Москву-1 (8.12,30) и Санкт-Петербург-1 (8.16,42).